Мой город — Великий Новгород
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады для школьников

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2019/2020 учебный год вошли 80 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ
Предметы:
Computer science, бизнес-информатика, биология, востоковедение, дизайн, инженерные науки, культурология, лингвистика, математика, медиакоммуникации, международные отношения, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum, управление государством, урбанистика: городское планирование, физика, филология, философия, химия, экономика
Сроки:
30 июля 2020 года — 1 марта 2021 года (отборочный онлайн этап), 12 февраля — 13 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 22 февраля — 24 февраля 2021 года (заключительный очный этап), 24 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, композиция)

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Тюменский индустриальный университет, Департамент образования и науки Тюменской области
Предметы:
композиция, рисунок
Сроки:
1 сентября 2020 года — 21 февраля 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 марта — 24 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, Союз защиты прав потребителей финансовых услуг, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, БашГУ, ПГНИУ, СГЭУ, РГЭУ (РИНХ), Московский Политех, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Институт фондового рынка и управления, Национальный фонд содействия повышению финансовой грамотности населения, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Центральный банк РФ, Институт экономики Российской академии наук, Ассоциация развития финансовой грамотности, АТиСО, Ставропольский ГАУ, КемГУ, ВолгГТУ, Вятская ГСХА
Предметы:
экономика
Сроки:
1 сентября — 25 ноября 2020 года (регистрация участников), ноябрь 2020 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НИУ ВШЭ, БелГУ, УрФУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Пензенский государственный университет, ЮЗГУ, ТПУ, РУДН, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮФУ, Институт биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук, ДВФУ, МФТИ, СКФУ, НГУЭУ - «НИНХ», Общероссийская общественная организация «Российский союз промышленников и предпринимателей», Институт космических исследований Российской академии наук, Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау Российской академии наук, Самарский университет, Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского Российской академии наук
Предметы:
дизайн, журналистика, иностранный язык, история, культурология, математика, обществознание, политология, право, русский язык, социология, филология, философия, экономика, биология, востоковедение и африканистика, восточные языки, история мировых цивилизаций, психология, финансовая грамотность, химия, электроника и вычислительная техника, основы бизнеса, физика, география
Сроки:
28 сентября — 5 ноября 2020 года (регистрация участников), 7 ноября — 22 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийский турнир юных биологов

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Биологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова
Предметы:
биология
Сроки:
28 сентября — 12 декабря 2020 года (регистрация участников), 21 ноября — 13 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап)

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
ПМГМУ им. И.М. Сеченова
Предметы:
биология
Сроки:
30 сентября — 29 октября 2020 года (регистрация участников), 3 ноября — 29 ноября 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 1 апреля 2021 года (заключительный очный этап)

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ
Предметы:
информатика, математика, химия, биология, обществознание, физика
Сроки:
1 октября 2020 года — 13 января 2021 года (отборочный заочный этап), 25 января — 23 марта 2021 года (отборочный очный этап)

В начале было Слово...

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Российский православный университет святого Иоанна Богослова
Предметы:
история, литература, обществознание, русский язык
Сроки:
1 октября — 30 ноября 2020 года (регистрация участников), 1 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 1 февраля — 5 марта 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи — будущее науки»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Правительство Нижегородской области, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, БГТУ им. В.Г. Шухова, ЯГМУ, ЯрГУ, Пензенский государственный университет, Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, КФУ им. В.И. Вернадского, ОГУ, АлтГУ, ВГУ, СКФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Самарский университет, ТГУ
Предметы:
биология, история, русский язык, химия, математика, физика
Сроки:
1 октября — 30 декабря 2020 года (регистрация участников), 9 октября — 22 ноября 2020 года (отборочный очный этап), февраль — март 2021 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада по праву «Фемида»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
РГУП
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 10 ноября 2020 года (регистрация участников), 23 ноября — 21 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Открытая химическая олимпиада

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», НИТУ «МИСиС», РТУ МИРЭА
Предметы:
химия
Сроки:
1 октября 2020 года — 15 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 10 октября — 30 ноября 2020 года (отборочный очный этап), 7 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
история, математика, обществознание, экономика, английский язык, информатика
Сроки:
1 октября — 30 октября 2020 года (регистрация участников), 7 декабря — 13 декабря 2020 года (отборочный заочный этап), 25 января — 31 января 2021 года (заключительный очный этап)

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГЮА им. О.Е. Кутафина, ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября — 27 ноября 2020 года (регистрация участников), 5 декабря — 6 декабря 2020 года (отборочный заочный этап)

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ПГНИУ, МГУ им. Н.П. Огарева, Самарский университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
Предметы:
география, химия, геология
Сроки:
1 октября — 15 ноября 2020 года (тренировочный этап)

Интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Газпром нефть
Предметы:
биология, математика, физика, химия
Сроки:
1 октября — 31 октября 2020 года (регистрация участников)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Предметы:
инженерное дело, программирование, физика, компьютерное моделирование и графика, математика
Сроки:
9 октября — 28 декабря 2020 года (отборочный онлайн этап)

Плехановская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РЭУ им. Г.В. Плеханова
Предметы:
английский язык, немецкий язык, русский язык, финансовая грамотность, экономика, математика, предпринимательство
Сроки:
10 октября 2020 года — 25 января 2021 года (регистрация участников), 22 ноября 2020 года — 26 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 22 марта — 31 марта 2021 года (заключительный очный этап)

XIII Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

Уровень
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
ПСТГУ
Предметы:
история
Сроки:
10 октября 2020 года — 31 января 2021 года (отборочный онлайн этап), 25 октября 2020 года — 25 января 2021 года (отборочный заочный этап), 14 февраля 2021 года (заключительный очный этап)

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Публичное акционерное общество «Газпром», СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, КНИТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТПУ, Горный университет, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, СПбГМТУ, СПбГЭУ, СВФУ, Тюменский индустриальный университет, УГНТУ, УГТУ, СПбПУ
Предметы:
информатика, физика, химия, математика, экономика
Сроки:
10 октября — 31 октября 2020 года (тренировочный этап), 2 ноября 2020 года — 12 января 2021 года (отборочный онлайн этап), февраль 2021 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по математике

«Всеросс»
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
математика
Сроки:
завтра — 23 октября 2020 года (отборочный онлайн этап), декабрь 2020 года (отборочный очный этап), февраль 2021 года (отборочный очный этап), апрель 2021 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Льготы для победителей олимпиад — 2020

Победители каких олимпиад могут поступить в вуз на льготных условиях
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты