Мой город — Великий Новгород
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Барнауле

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Междисциплинарная олимпиада школьников имени В.И. Вернадского

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Финансовый университет, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, СПбГЭУ, КемГУ, УлГУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ), ТГТУ
Предметы:
история, обществознание
Сроки:
1 января — 28 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 2 апреля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Институт экономики Российской академии наук, СПбГЭУ, Финансовый университет, УрФУ, ПГНИУ
Предметы:
экономика
Сроки:
18 января — 28 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап), апрель 2023 года (заключительный онлайн этап)

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
ТГПУ, ЮУрГГПУ, РГУ имени С.А.Есенина, ГСГУ, Тверской государственный университет, БелГУ, АлтГУ, КГУ им. К.Э. Циолковского, Пензенский государственный университет, ТГУ, СПбПУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ТюмГУ
Предметы:
литература, история, обществознание, право
Сроки:
1 декабря 2022 года — 24 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 29 января — 1 мая 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
биология, география, журналистика, иностранный язык, информатика, история, китайский язык, математика, медицина, обществознание, право, филология, химия, физика, экономика
Сроки:
20 октября 2022 года — 10 января 2023 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 19 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ЧелГУ
Предметы:
иностранный язык, информатика, математика, обществознание, русский язык
Сроки:
1 декабря 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 19 февраля — 12 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
информатика, история, обществознание
Сроки:
3 октября 2022 года — 10 февраля 2023 года (регистрация участников), 3 октября 2022 года — 12 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), 25 февраля — 27 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

«Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
ЛГУ им. Пушкина, РАНХиГС, СПбГМТУ
Предметы:
математика, физика, английский язык
Сроки:
20 октября — 13 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), 21 октября — 9 ноября 2022 года (отборочный онлайн этап), 16 ноября — 29 ноября 2022 года (отборочный заочный этап), 26 февраля 2023 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников «Гранит науки»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
СПГУ, ТПУ, МИИГАиК, ЮЗГУ, КНИТУ-КАИ, УГНТУ, АлтГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, УГТУ, БФУ им. И. Канта
Предметы:
информатика, химия, естественные науки, экология
Сроки:
25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (регистрация участников), 25 ноября 2022 года — 24 февраля 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Северо-Восточная олимпиада школьников

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
СВФУ, СФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ТГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, БашГУ, ЧГПУ, КФУ, РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
литература, педагогическое образование , русский язык
Сроки:
10 ноября 2022 года — 10 января 2023 года (отборочный заочный этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

«Финатлон ‎для старшеклассников» - Всероссийская олимпиада ‎по финансовой грамотности, финансовому рынку ‎и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, ПГНИУ, СГЭУ, РГЭУ (РИНХ), Московский Политех, СПбУТУиЭ, Институт фондового рынка и управления, Национальный фонд содействия повышению финансовой грамотности населения, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Институт экономики Российской академии наук, Ассоциация развития финансовой грамотности, Ставропольский ГАУ, КемГУ, ВолгГТУ, Вятский ГАТУ, Финансовый факультет ФУ, АлтГУ, НГУЭУ - «НИНХ», УГНТУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова
Предметы:
экономика
Сроки:
1 сентября — 20 декабря 2022 года (регистрация участников), 23 декабря 2022 года — 16 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГЛУ, ДВФУ, БГУ, ЗабГУ, ПГУ, ЧелГУ, ПГНИУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, АлтГПУ, НГУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
19 ноября 2022 года — 9 января 2023 года (регистрация участников), 19 ноября 2022 года — 22 января 2023 года (отборочный заочный этап), 4 марта — 5 марта 2023 года (заключительный очный этап)

XV Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение)

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
ЮФУ, ВГПУ, ДГТУ, КФУ им. В.И. Вернадского, ННГАСУ, ПГУ, СКФУ, ЮЗГУ, АлтГУ, ВГСПУ, КНИТУ, ВГТУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, КГТУ
Предметы:
живопись, композиция, рисунок, черчение
Сроки:
1 ноября 2022 года — 10 января 2023 года (отборочный заочный этап), 20 января — 5 февраля 2023 года (отборочный очный этап), 9 марта — 12 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Национальная технологическая олимпиада

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Московский Политех, СПбПУ, ТПУ, ДВФУ, НГУ, НовГУ им. Ярослава Мудрого, МТУСИ, ИРНИТУ, Университет ИТМО, Финансовый университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЯУ МИФИ, МФЮА, МИТУ-МАСИ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, МАИ, ТюмГУ, НИУ ВШЭ, РТУ МИРЭА, МГППУ, НВГУ, ГУАП, УГНТУ, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова, ЮФУ, Университет МИСИС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Сколтех, ПущГЕНИ
Предметы:
информатика, математика, физика, биология, география, обществознание, химия
Сроки:
29 августа — 7 ноября 2022 года (регистрация участников), 5 октября — 31 октября 2022 года (отборочный заочный этап), 8 ноября — 12 декабря 2022 года (отборочный заочный этап), 13 февраля — 15 апреля 2023 года (заключительный очный этап)

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
НИЯУ МИФИ
Предметы:
естественные науки, инженерные науки
Сроки:
1 сентября 2022 года — 20 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный очный этап)

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
МГЮА им. О.Е. Кутафина, ЮФУ, ЮЗГУ
Предметы:
право
Сроки:
1 октября 2022 года — 9 января 2023 года (регистрация участников), 14 января — 15 января 2023 года (отборочный заочный этап), 4 марта — 5 марта 2023 года (заключительный онлайн этап)

Турнир имени М.В. Ломоносова

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
МГУ им. М.В. Ломоносова, МАИ, МГТУ «СТАНКИН», Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства»
Предметы:
история, лингвистика, литература, математика, астрономия, физика, химия
Сроки:
2 октября 2022 года (заключительный онлайн этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, НГУ
Предметы:
химия, биология, информатика, физика, математика
Сроки:
19 сентября — 20 ноября 2022 года (регистрация участников), 9 октября — 20 ноября 2022 года (отборочный очный этап), 27 декабря 2022 года — 27 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 19 февраля — 12 марта 2023 года (заключительный очный этап)

Открытая химическая олимпиада

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Университет МИСИС, РТУ МИРЭА
Предметы:
химия
Сроки:
17 октября 2022 года — 15 января 2023 года (отборочный онлайн этап), 17 октября — 19 ноября 2022 года (отборочный очный этап), 12 февраля 2023 года (заключительный онлайн этап)

Олимпиада школьников ВШМ СПбГУ «Современный менеджер»

Классы
10-11
Олимпиаду проводит:
Институт «Высшая школа менеджмента» СПбГУ
Предметы:
английский язык, математика, обществознание
Сроки:
20 октября 2022 года — 10 января 2023 года (отборочный заочный этап), 1 февраля — 19 марта 2023 года (заключительный онлайн этап)

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
РГПУ им. А. И. Герцена
Предметы:
английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
1 ноября 2022 года — 31 января 2023 года (отборочный онлайн этап), март 2023 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты