Top.Mail.Ru
Великий Новгород
План поступления
Войти

Финансовое планирование, бюджетный учет, отчетность и контроль в государственных и муниципальных учреждениях

повышение квалификации

О программе

Особенностями программы «Финансовое планирование, бюджетный учет, отчетность и контроль в государственных и муниципальных учреждениях» являются анализ практических ситуаций отражения в учете и отчетности активов и обязательств, имущества казны, финансового результата, а также ознакомление с перспективами внедрения международных стандартов финансовой отчетности общественного сектора в России и основами анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) образований. Слушателям предоставляется раздаточный материал и возможность участия в индивидуальных консультациях.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
21 500 р.
20 мая 2024
5 дней
40 ак. ч.
ежедневно с 10-00 до 17-00

Дополнительная информация

Основные дисциплины:

Финансы государственных (муниципальных) учреждений:

Методология бюджетного планирования. Формирование государственного задания на предоставление услуг (выполнение работ). Бюджетная дисциплина при реализации нацпроектов.
Бюджетная политика и новации бюджетного законодательства РФ. Формирование источников доходов – новый порядок.
Межбюджетные отношения. Планирование доходов бюджетов. Планирование межбюджетных трансфертов.
Учет внебюджетных доходов в 2021 г. Расчет нормативных затрат на выполнение государственного задания и содержание имущества, находящегося в оперативном управлении государственных учреждений

Финансовый аудит и контроль:

Актуальные вопросы реформирования государственного (муниципального) финансового аудита и контроля. Контроль за деятельностью государственных учреждений со стороны учредителя и органов, осуществляющих государственный финансовый аудит и контроль. Проверки учреждений в 2021 году – особенности.
Практические вопросы применения ответственности за нарушение бюджетного законодательства РФ. Организация внутреннего финансового аудита (контроля) в государственном (муниципальном) учреждении

Бухгалтерский учет и бухгалтерская отчетность организаций бюджетной сферы:

Изменения нормативного регулирования бухгалтерского учета и отчетности в государственных (муниципальных) учреждениях в 2021 году: актуальные редакции Инструкций 157н, 162н, 174н, 183н и 52н. Новые федеральные стандарты бухгалтерского учета государственных финансов 2021: «Выплаты персоналу», «Непроизведенные активы», «Нематериальные активы», «Финансовые инструменты», «Затраты по заимствованиям», «Совместная деятельность», «Информация о связанных сторонах» и анализ методических рекомендаций Минфина по применению новых федеральных стандартов.
Обзор изменений в действующие федеральные стандарты 2018-2020 г.г., внесенных Минфином России и анализ сложных вопросов практики применения действующих федеральных стандартов.
Применение бюджетной классификации в 2021 году: изменения, уточнения и разъяснения в письмах Минфина России к приказам 209н н и № 85н.
Внесение изменений и дополнений в Учетную политику в связи с требованиями Федеральных стандартов и Инструкций по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности.
Бухгалтерская (финансовая) отчетность субъектов государственных финансов: новые требования к правилам формирования и представления бухгалтерской отчетности в 2021 году в соответствии с изменениями в 191н, 33н и разъясняющими письмами Минфина. Особенности составления Пояснительной записки к бухгалтерской (бюджетной) отчетности с учетом требований Федеральных стандартов бухгалтерского учета государственных финансов.

Преподаватели

  • Виталий Анатольевич Федосов
    к.э.н, доцент кафедры финансов СПбГЭУ
  • Галина Владимировна Морунова
    к.э.н, доцент кафедры финансов СПбГЭУ
  • Елена Владимировна Писклюкова
    к.э.н., доцент кафедры финансов СПбГЭУ

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Mba Санкт-Петербурга по направлению «экономика и финансы», Финансовые mba Санкт-Петербурга, Mba Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель МДА
Аватар
Кондратьева Марина