Top.Mail.Ru
Великий Новгород
План поступления
Войти
Направление «Информационные системы и программирование», код 09.02.07

Информационные системы и программирование

подготовка специалистов

О программе

Специалист по разработке программного обеспечения — самая популярная профессия современного мира. Спрос на специалистов этого профиля растет ежедневно. Высшее образование по самым прогрессивным направлением позволит изменить окружающий мир и улучшить жизнь каждого. Это одна из самых перспективных профессий будущего, открывает карьерные перспективы в любой сфере деятельности. Специализация направлена ​​на изучение методик и инструментария проектирования и разработки программного обеспечения и компьютерных систем различного профиля и сложности от этапа обсуждения концепции и создание технического задания до этапа завершения проекта и сопровождения на этапах коммерческого использования, сертификации.
Хочешь сдать ОГЭ на 5+ и поступить в этот колледж на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
— / 32
134 100 р.
34 месяца
дистанционно
— / —
— / 32
147 510 р.
34 месяца

Программа обучения

Разработка программного обеспечения (РПО)
Направления: -Разработка программного обеспечения - Компьютерная графика и дизайн Документы об окончании: -Государственный диплом о среднем профессиональном образовании Международный диплом IT Колледжа "Академия ТОР" на русском и английском языках. -Международные сертификаты Microsoft, Cisco, Autodesk Специалист по разработке программного обеспечения — самая популярная профессия современного мира. Спрос на специалистов этого профиля растет ежедневно. Высшее образование по самым прогрессивным направлением позволит изменить окружающий мир и улучшить жизнь каждого. Это одна из самых перспективных профессий будущего, открывает карьерные перспективы в любой сфере деятельности. Специализация направлена ​​на изучение методик и инструментария проектирования и разработки программного обеспечения и компьютерных систем различного профиля и сложности от этапа обсуждения концепции и создание технического задания до этапа завершения проекта и сопровождения на этапах коммерческого использования, сертификации.

Преимущества обучения

1
Гарантия качества
Занятия проходят в небольших группах – до 16 человек. С первого занятия обучение реализуется с применением информационных технологий. Максимум практики, никаких скучных уроков и монотонных занятий. Большое количество IT-предметов в программе. Готовое портфолио из собственных проектов. Публичные защиты курсовых и выпускных проектов с привлечением представителей работодателей. Большая часть студентов трудоустраиваются еще в процессе обучения.
2
Международное сотрудничество
В составе Академии - 166 филиалов. С целью повышения качества образования, а также для студентов, которые желают получить опыт работы в IT за границей, мы реализуем программы международного обмена студентами.
3
Актуальная программа обучения
Программа составлена с учетом текущих запросов с рынка труда с участием экспертов из российских и международных ИТ компаний. В программу обучения включены предметы по самым популярным технологиям на рынке труда, другими словами, что работодатели указывают в вакансиях, то и изучается нашими студентами. Программа актуализируется каждые 6 месяцев, в соответствии с изменениями в сфере ИТ.
4
Интеграция в IT c первого курса
Колледж сотрудничает с ведущими IT-компаниями страны и мира. В течение первого учебного года студенты посещают YANDEX, СБЕРБАНК, HUAWEI и другие компании-партнеры, окунаются в атмосферу выбранного направления, знакомятся с будущими работодателями, особенностями и перспективами будущей профессии. А уже со второго курса проходят в компаниях стажировку и практику. На протяжении всего периода обучения вас ждут мастер-классы, лайфхаки, круглые столы и meetup с экспертами из индустрии.
5
Документ об образовании
После окончания обучения выпускник колледжа получает Государственный диплом о среднем профессиональном образовании, Диплом международного образца компьютерной Академии, Сертификат от компаний-партнеров.
6
Преподаватели-практики
Преподаватели колледжа – это не просто квалифицированные педагоги, но и действующие специалисты из индустрии IT, с опытом работы минимум 5 лет. На занятиях студенты получают профессиональные IT-знания из реальной практики.

Преподаватели

  • Аватар
    Ярослав Венгер
    Заведующий кафедрой "Разработка программного обеспечения".C++, C# (WinForms, WPF); системное и сетевое программирование; язык UML и шаблоны проектирования; теория баз данных. Более 10 лет опыта, в том числе развитие ПО для колл-центров Великобритании
  • Аватар
    Егор Шмонин
    Преподаватель направлений программирования и кибербезопасности. 8 лет практики в разработке сайтов на CMS Joomla и разработкой в Unity. Призер хакатона "Цифровой прорыв" по теме "Создание бота для Foodsharing" 2020
  • Аватар
    Игорь Диденко
    Активные направления: Цифровая живопись, 3D моделирование, Видеоблогинг.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Егор Белов
    О программе Информационные системы и программирование
    17 июня 2023
    Здравствуйте, знания английского нужны обязательно чтобы поступить? Есть ли места на бюджет? Какой проходной балл на бюджет?
    • Людмила Ватаманова
      Представитель вуза
      Ответ Белов
      22 июня 2023
      Добрый день. Я передала все ваши вопросы менеджеру приемной комиссии в ближайшее время вам позвонят и все расскажут

Смотрите также

Колледжи Сыктывкара по направлению «информационные технологии», Колледжи Сыктывкара по направлению «информационные технологии» дистанционно, Колледжи Сыктывкара по направлению «программирование», Колледжи Сыктывкара по направлению «программирование» дистанционно
Представитель колледжа
Людмила Ватаманова