Top.Mail.Ru
Великий Новгород
План поступления
Войти
Институт бизнеса и дизайна

Факультет дизайна и моды B&D

5
4 отзыва
Москва
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Число студентов

Общее количество на всех курсах
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Доля преподавателей

В % от общего числа студентов
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1995
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Факультет дизайна и моды включает образовательные программы высшего образования бакалавриата и магистратуры по направлениям: графический дизайн, дизайн среды, дизайн костюма. В процессе обучения формируются компетенции, необходимые для успешного дизайнера, способного находить нестандартные решения, возглавлять дизайнерские отделы крупных компаний, агентства, создавать собственные бренды.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

4 отзыва

5
  • Аватар
    Роза Ильганаева
    5
    О программе Дизайн костюма
    21 июня 2018
    Здравствуйте!!! Мечтаю практически с рождения поступить к вам. Есть один вопрос:"С каких и до каких учатся на вечерней программе обучения? " (дизайн костюма, моделирование)
    • Аватар
      Удаленный Борисовна Пользователь
      Ответ Ильганаева
      25 июня 2018
      Добрый день! К сожалению, Ваш вопрос не совсем понятен: Вас интересуют курсы или высшее образование. Напишите, пожалуйста, в приемную комиссию pk@obe.ru.
  • Попова Софья
    5
    О программе Дизайн костюма
    10 сентября 2016
    Здравствуйте,я ученица 10 кл (живу в другом городе),в будущем хотела бы поступить к вам в вуз на кафедру "Дизайн костюма",но никогда не училась в художественной школе.Есть ли вероятность того,что я смогу поступить к вам? И что для этого я должна предпринять?
  • Sash Gu
    5
    О факультете Факультет дизайна и моды Института бизнеса и дизайна
    25 января 2016
    Я студентка кафедры дизайна костюма. Перевелась год назад из другого института, поэтому есть с чем сравнить. Вот мои наблюдения, плюсы и минусы: + в институте работают настоящие профессионалы) Все педагоги-практики, если вы приходите на проектирование - то с вами работает мастер, который не понаслышке знает, что такое неделя моды и как создавать коллекции. Заведующий кафедрой - дизайнер Сергей Сысоев, это является огромным плюсом. Благодаря этому, мы принимаем участие в подготовках недель мод, работаем с известными людьми, разрабатываем сезонные коллекции совместно с известными марками одежды. Это большой опыт и здорово, что мы его получаем сейчас, пока учимся. + Большое количество практики! Все не голословно, теория всегда закрепляется готовым продуктом. +Общение с другими курсами. Все 5 курсов знают друг друга по именам и если необходимо помогают друг другу) Все просмотры проходят совместно, где можно увидеть к чему стремится, понять что хорошо, что плохо. Ну и конечно узнать, где какую ткани или фурнитуру найти) + Красивое место) Ну, так как я эстет, это важно) Во всех кабинетах приятно находится) + Отдельный плюс за то, что здесь преподается конструирование в САПР. Сейчас никто вручную уже не чертит, и понимание конструкторских программ это огромный плюс для выпускника специальности дизайн костюма. Минус наверно один, под всей красотой кажется, что это все легко и просто, но на самом деле это большой труд и требует огромной энергии. Лениться не получится)

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0000899 рег. № 0839 от 01.08.2013

Аккредитация

90А01 0000882 рег. № 0823 от 17.10.2013

Смотрите также

Вузы Москвы, Архитектурные вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «веб-дизайн», Вузы Москвы по направлению «графический дизайн», Вузы Москвы по направлению «шрифтовой дизайн», Вузы Москвы по направлению «промышленный дизайн», Вузы Москвы по направлению «дизайн одежды», Вузы Москвы по направлению «дизайн интерьера», Вузы Москвы по направлению «ландшафтный дизайн», Вузы Москвы по направлению «звукорежиссура»