Top.Mail.Ru
Великий Новгород
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
2.3
4 отзыва
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

4 отзыва

2.3
  • Мария Смирнова
    5
    Об учебном заведении
    16 марта 2022
    Жаль, что как правило отзывы пишут те, кто остались недовольны. Те, кому все нравится - молчат. А я молчать не хочу. Педиатричка - мой второй дом. И у нас очень здорово. Большинство преподавателей очень понимающие, умеющие объяснить материал и заинтересовать в процессе обучения. Сам ВУЗ постоянно ремонтируют, совершенствуют. Куча разных движух для студентов также предусмотрена. СПБГПМУ - однозначно лучший медвуз СПб с адекватными требованиями и качественными знаниями.
  • Юсефовна Наумова Альбина
    1
    Об учебном заведении
    09 сентября 2021
    Самый страшный кошмар абитуриента. Не соблюдают собственные правила поступления. При заключении платных договоров не учитывают балл студента, он не нужен. Конкурс это - миф. Имеет значение только для бюджета (но система очень неправомерная). Главное это скорость заключения договора и это даже не день, а его номер. Никакие сроки о скорости заключения договора нигде не фигурируют, очень поверхностно. При этом с вами могут заключить договор, вы его оплатите, а потом в день зачисления вас не будет в списках. То есть условно есть 5 мест, а они рассылают 10 договоров. Какие вы по счету вам никто не скажет. А в других вузах уже не мест. Абитуриент никак не защищен. А в причине расторжения в договоре - не справилась с конкурсными испытаниями. Ректор прислал похожую отписку. Хотя я консультировалась с юристами по данному вопросу, это нарушение. Но судиться за платное место слишком дорого. Надеюсь, я всех предупредила.
  • Иван Иванов
    1
    О факультете Стоматологический факультет Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета
    02 сентября 2021
    Стоматология здесь днище, не поступайте сюда!! Преподаватели отвратительные, хамское отношение к студентам, оборудования для обучения нет, организация занятий на нуле! Ужасный вуз для стоматологии, остальные факультеты лучше. Не тратьте свое время здесь, знаний не получите никаких! из преподавателей по стомату только 1-2 адекватных, остальные мерзкие люди и некомпетентные работники. Зав кафедры стоматологии наплевательски относится ко всем, пары ведет ужасно. Декан и зам декана ничего не делают. Очень разочарован этим вузом в качестве стом факультета.
  • аноним
    2
    О программе Медицинская биофизика
    24 августа 2021
    Никому не советую поступать на медицинскую биофизику в принципе, и сюда в частности. Хочу пояснить, что это за специальность. Вы недоврачи. Т.е. есть врачи, закончившие лечебное дело или педиатрию, которые могут выбрать любую специальность, а есть вы, которые не смогут выбрать практически никакую, и список пытаются еще и сокращать. Уж выбирайте тогда учиться на лечебном или перевестись на первом курсе, чтобы иметь весь спектр выбора. Также можно пойти в науку после этой специальности, но для этого не обязательно учиться в меде. У нас в группе все пожалели, что поступили на эту специальность. Потому что она ничего из себя не представляет. Что касается именно обучения на медицинскую биофизику в СПБГПМУ. Ну за столько лет, что введена эта специальность, они так и не смогли нормально ее организовать в универе. Многие специфические для кафедры предметы организуют через пень колоду, и преподаватели не знают, что именно у нас в программе. Просто занимают время чем могут или отпускают. С другой стороны учиться на этой специальности легче, чем по другим, потому что к вам не относятся серьезно, вы не врачи для преподавателей, вы делаете рентген разве что, поэтому смысл вас мучить.